उच्च प्रदर्शन इंजीनियरिंग में, कीमत में अंतर होता है316L स्टेनलेस स्टीलऔरइनकोनेल 625 (यूएनएस एन06625)अक्सर क्रय प्रबंधकों को "सस्ता" विकल्प चुनने के लिए प्रेरित किया जाता है। हालाँकि, इससे ऊपर के तापमान पर काम करने वाले सिस्टम के लिए450 डिग्री (842 डिग्री फारेनहाइट)या संक्षारक एसिड से निपटने की आवश्यकता है, यह एक उच्च जोखिम वाला जुआ है।
परनी मिश्र धातु, हम इन जोखिमों को खत्म करते हैं। हमारे लिए उन्नयनटियर-1 इनकोनल 625रिसाव मुक्त वातावरण और महत्वपूर्ण रूप से विस्तारित भौतिक जीवन सुनिश्चित करता है।
इनकोनेल 625 उत्पाद उद्धरण के लिए यहां क्लिक करें
इनकोनल 625 और 316 स्टेनलेस स्टील के बीच अंतर

इनकोनल 625 और 316 स्टेनलेस स्टील के बीच अंतर
इनकोनेल 625 एक उच्च-प्रदर्शन निकेल-आधारित सुपरअलॉय है जिसे चरम वातावरण के लिए डिज़ाइन किया गया है; जबकि 316 स्टेनलेस स्टील एक लौह आधारित ऑस्टेनिटिक स्टेनलेस स्टील है जिसे सामान्य संक्षारण प्रतिरोध और लागत प्रभावशीलता प्रदान करने के लिए डिज़ाइन किया गया है।
इनकोनेल 625 का उपयोग करने के क्या फायदे हैं?
इनकोनेल 625 एक निकल क्रोमियम सुपरअलॉय है जो अपनी असाधारण ताकत, उत्कृष्ट संक्षारण प्रतिरोध और उच्च तापमान स्थिरता के लिए पसंद किया जाता है। इंजीनियर कठोर वातावरण में इंकोनेल 625 पर भरोसा करते हैं जहां मानक सामग्री अपर्याप्त होती है, जैसे समुद्री इंजीनियरिंग, एयरोस्पेस और रासायनिक प्रसंस्करण।

1. इनकोनेल 625 और 316 स्टेनलेस स्टील सामग्री का अवलोकन
| पैरामीटर | इनकोनल 625 | 316 स्टेनलेस स्टील |
|---|---|---|
| यूएनएस नंबर | N06625 | S31600 |
| चीनी समकक्ष | GH3625 | 0Cr17Ni12Mo2 |
| सामग्री का प्रकार | निकेल आधारित जंग प्रतिरोधी मिश्र धातु | ऑस्टेनिटिक स्टेनलेस स्टील |
| तंत्र को सुदृढ़ बनाना | ठोस-समाधान सुदृढ़ीकरण(मो + नायब) | ठोस-समाधान सुदृढ़ीकरण(ऑस्टेनिटिक) |
| उत्पाद प्रपत्र | बार, प्लेट, ट्यूब, पट्टी, तार | बार, प्लेट, ट्यूब, शीट, पट्टी |
| विशिष्ट अनुप्रयोग | रासायनिक उपकरण, समुद्री इंजीनियरिंग, एफजीडी स्क्रबर, एयरोस्पेस | खाद्य प्रसंस्करण, चिकित्सा उपकरण, वास्तुशिल्प, समुद्री हार्डवेयर |
| अधिकतम सेवा तापमान (भार-वहन) | ~600 डिग्री | ~450-500 डिग्री |
| अधिकतम सेवा तापमान (ऑक्सीकरण) | ~980 डिग्री | ~800 डिग्री (रुक-रुक कर) |
2. इन्हेंल 625 और 316 स्टेनलेस स्टील (wt%) की रासायनिक संरचना की तुलना
| तत्व | इनकोनल 625 | 316 स्टेनलेस स्टील | मुख्य अंतर |
|---|---|---|---|
| निकेल (नी) | 58.0 से अधिक या उसके बराबर (शेष राशि) | 10.0 – 14.0 | 625 में 4-6x अधिक Ni है |
| क्रोमियम (Cr) | 20.0 – 23.0 | 16.0 – 18.0 | 625 करोड़ अधिक |
| मोलिब्डेनम (मो) | 8.0 – 10.0 | 2.0 – 3.0 | 625 में 3-5 गुना अधिक मो है |
| आयरन (Fe) | 5.0 से कम या उसके बराबर | शेष राशि (~65-70) | 316 में Fe बहुत अधिक है |
| नाइओबियम (एनबी) | 3.15 – 4.15 | - | 625 में एनबी शामिल है |
| कार्बन (सी) | 0.10 से कम या उसके बराबर | 0.08 से कम या उसके बराबर | समान |
| मैंगनीज (एमएन) | 0.50 से कम या उसके बराबर | 2.0 से कम या उसके बराबर | 316 अधिक |
| सिलिकॉन (Si) | 0.50 से कम या उसके बराबर | 1.0 से कम या उसके बराबर | 316 अधिक |
| फास्फोरस (पी) | 0.015 से कम या उसके बराबर | 0.045 से कम या उसके बराबर | 625 अधिक कठोर |
| सल्फर (एस) | 0.015 से कम या उसके बराबर | 0.030 से कम या उसके बराबर | 625 अधिक कठोर |
| नाइट्रोजन (एन) | - | 0.10 से कम या उसके बराबर | 316 में एन शामिल है |
3. इन्हेंल 625 और 316 स्टेनलेस स्टील के कमरे के तापमान यांत्रिक गुणों की तुलना
| संपत्ति | इनकोनल 625(एनील्ड) | 316 स्टेनलेस स्टील(एनील्ड) | फ़ायदा |
|---|---|---|---|
| तन्यता ताकत, अल्टीमेट (एमपीए) | 830 से बड़ा या उसके बराबर(120 केएसआई) | 485-620 (70-90 केएसआई) से अधिक या उसके बराबर | 625 (~35-70% अधिक) |
| तन्यता ताकत, उपज (एमपीए) | 415 से बड़ा या उसके बराबर(60 केएसआई) | 170-300 (25-44 केएसआई) से अधिक या उसके बराबर | 625 (~40-140% अधिक) |
| बढ़ाव (%) | 30 से अधिक या उसके बराबर | 35-50 से अधिक या उसके बराबर | समान |
| क्षेत्र का घटाव (%) | 40 से अधिक या उसके बराबर | 50 से अधिक या उसके बराबर | 316 थोड़ा अधिक |
| कठोरता | ~22 एचआरसी (96 एचआरबी) | ~80-90 एचआरबी (~15-18 एचआरसी) | 625 अधिक कठिन |
| लोच का मापांक (जीपीए) | ~207 | ~193 | समान |
| पिज़ोन अनुपात | 0.29 – 0.30 | 0.30 | समान |
| घनत्व (ग्राम/सेमी³) | 8.44 | 7.98 | 316 हल्का |
इनकोनल 625 अलॉय पीडीएफ फाइल डाउनलोड करने के लिए यहां क्लिक करें
4. इनकोनेल 625 और 316 स्टेनलेस स्टील के बीच संक्षारण प्रतिरोध की तुलना
| पर्यावरण | इनकोनल 625 | 316 स्टेनलेस स्टील | फ़ायदा |
|---|---|---|---|
| ऑक्सीकारक अम्ल (HNO₃) | उत्कृष्ट | अच्छा | 625 |
| अपचायक अम्ल (H₂SO₄, HCl) | उत्कृष्ट | गरीब | 625 |
| क्लोराइड पिटिंग | उत्कृष्ट | मध्यम | 625 |
| दरार संक्षारण | उत्कृष्ट | मध्यम | 625 |
| क्लोराइड तनाव संक्षारण क्रैकिंग (एससीसी) | उत्कृष्ट | 60 डिग्री से ऊपर संवेदनशील | 625 |
| समुद्री जल | उत्कृष्ट | सीमित (खतरा पैदा करना) | 625 |
| उच्च-तापमान ऑक्सीकरण | 980 डिग्री तक उत्कृष्ट | ~800 डिग्री तक अच्छा | 625 |
| अंतरग्रहीय संक्षारण (वेल्डेड) | प्रतिरोधी (कम सी) | प्रतिरोधी (316एल) | समान |
5. इनकोनल 625 आवेदन चयन
यदि आपके सिस्टम में निम्नलिखित में से कोई भी शामिल है, तो हम तुरंत इन्हेंल 625 में अपग्रेड करने की सलाह देते हैं:
ज्वाला मीनारें:खुली लौ के नीचे दीवार की मोटाई बनाए रखें।
इंजन निकास प्रणाली:चक्रीय थर्मल थकान से निपटें।
एसिड रिएक्टर आंतरिक घटक:स्थानीयकृत पिटिंग संक्षारण के लिए शून्य सहनशीलता।
उपसमुद्र पाइपलाइनें:संक्षारक नमकीन पानी में उच्च दबाव अखंडता बनाए रखें।




6. इनकोनेल 625 और इनकोनेल 718 के बीच लागत तुलना
| पहलू | इनकोनल 625 | 316 स्टेनलेस स्टील |
|---|---|---|
| निकल सामग्री | 58% से अधिक या उसके बराबर | 10-14% |
| मोलिब्डेनम सामग्री | 8-10% | 2-3% |
| नाइओबियम सामग्री | 3.15-4.15% | कोई नहीं |
| सापेक्ष लागत | बहुत ऊँचा (5-10× 316) | कम |
7. इनकोनेल 625 और इनकोनेल 718 चयन सिफ़ारिशें
| मांग | अनुशंसित मिश्र धातु |
|---|---|
| उच्चतम शक्ति (आरटी से 600 डिग्री) | इनकोनल 625 |
| बेहतर संक्षारण प्रतिरोध (एसिड, क्लोराइड, समुद्री जल) | इनकोनल 625 |
| क्लोराइड एससीसी प्रतिरोध 60 डिग्री से ऊपर | इनकोनल 625 |
| High-temperature service (>500 डिग्री) | इनकोनल 625 |
| समुद्री जल/समुद्री विसर्जन सेवा | इनकोनल 625 |
| लागत-संवेदनशील अनुप्रयोग | 316 स्टेनलेस स्टील |
| उत्कृष्ट शीत निर्माण क्षमता | 316 स्टेनलेस स्टील |
| सामान्य प्रयोजन संक्षारण प्रतिरोध | 316 स्टेनलेस स्टील |
| खाद्य/चिकित्सा/फार्मास्युटिकल अनुप्रयोग | 316 स्टेनलेस स्टील |
| कम तापमान सेवा | दोनों उपयुक्त |
Gnee को अपने निकल आधारित मिश्र धातु आपूर्तिकर्ता के रूप में क्यों चुनें
✅️MTC 3.1 ट्रैसेबिलिटी:सटीक यांत्रिक समता का दस्तावेजीकरण करते हुए, प्रत्येक बैच के साथ पूर्ण EN 10204 3.1 मिल टेस्ट प्रमाणपत्र प्रदान किए जाते हैं।
✅️एनडीटी परीक्षण:यह सुनिश्चित करने के लिए सभी पाइपों को 100% एडी करंट और अल्ट्रासोनिक परीक्षण से गुजरना पड़ता हैशून्य दोष.
✅️थोक मूल्य निर्धारण:से लाभप्रत्यक्ष फैक्टरी मूल्यबड़े पैमाने पर ऊर्जा अवसंरचना ओवरहाल के लिए थोक टन भार पर।
✅️तेज़ वैश्विक शिपिंग:आपातकालीन रखरखाव के लिए डाउनटाइम को कम करने के लिए अनुकूलित लॉजिस्टिक्स।

Gnee मिश्र धातु Inconel 625 प्रमाणपत्र
📦 पैकेजिंग और शिपिंग
सभीनिकल आधारित मिश्र धातुउत्पादों को निम्नलिखित विधियों का उपयोग करके पैक किया जाता है:
लकड़ी के फूस या टोकरे
नमीरोधी पैकेजिंग
भट्ठी संख्या, मानक और आकार लेबल वाले लेबल
समुद्र, वायु या एक्सप्रेस द्वारा दुनिया भर में भेजा जाता है

Gnee मिश्र धातु inconel 625 उत्पाद पैकिंग
625 मिश्र धातु के नवीनतम निर्यात मूल्य उद्धरण के लिए हमसे संपर्क करें
अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
Q1: क्या मैं Inconel 625 को अपनी मौजूदा 316L संरचनाओं में वेल्ड कर सकता हूँ?
A: हाँ।उनमें उत्कृष्ट धातुकर्म अनुकूलता है। हम उपयोग करने की सलाह देते हैंमिश्र धातु 625 (ERNiCrMo-3)यह सुनिश्चित करने के लिए कि वेल्ड जोड़ लचीला और दरार प्रतिरोधी बना रहे, भराव धातु।
Q2: क्या इन्हेंल 625 को निर्माण के बाद ताप उपचार की आवश्यकता होती है?
ए: आम तौर पर,नहीं।मिश्र धातु 718 के विपरीत, इनकोनेल 625 ठोस घोल से मजबूत है और इसे वेल्डिंग या एनील्ड स्थिति में उपयोग किया जाता है, जिससे आपको महत्वपूर्ण माध्यमिक प्रसंस्करण लागत की बचत होती है।
Q3: 625 में अपग्रेड करके मैं रखरखाव पर कितनी बचत करूंगा?
उत्तर: हमारे ग्राहक आम तौर पर रिपोर्ट करते हैंरखरखाव श्रम लागत में 70% की कमीऔर उन क्षेत्रों में लगभग शून्य सामग्री विफलता की घटनाएं जहां 316L को पहले द्विवार्षिक प्रतिस्थापन की आवश्यकता थी।
Q4: क्या आप मरम्मत अनुभागों के लिए -से-आकार की सेवाएँ प्रदान करते हैं?
उत्तर: बिल्कुल. हम सटीक लेजर और वॉटरजेट प्रदान करते हैंआकार में काटेंरिक्त स्थान और पाइप तत्काल स्थापना के लिए तैयार हैं।





